Батюшка в обруче, рисунки о любви и книжки для взрослых. День семьи отметили в Екатеринбурге

0

Семейный праздник прошел в храме Георгия Победоносца

В день святых благоверных Петра и Февронии Муромских в храме во имя великомученика Георгия Победоносца города Екатеринбурга прошел праздник семейный праздник, который организовали сами прихожане. Многодетные семьи прихода получили подарки. Об этом рассказали в Екатеринбургской епархии.

«К сожалению, дождь помешал провести часть запланированных площадок, но надеюсь, семьи получили массу хороших впечатлений и от тех мероприятий, которые прошли, – рассказала организатор праздника Ольга Орехина. – Самая необычная из них – это интерактивная игра-ходилка «Смешарики», где нужно было передвигаться по ромашкам и выполнять задания. Отличается она от обычной игры тем, что папы или мамы бросают кубик, а детки двигаются вместо фишек. Правда родителям постоянно приходилось запоминать, где стояли дети, так как они начинали передвигаться по полю самостоятельно. Сам кубик тоже больших размеров, мы сшили его специально к празднику Дня семьи. На нем вместо цифр ромашки из фетра».

Дети постарше, вдохновленные историей Петра и Февронии, участвовали в конкурсе рисунков «Семья, любовь».

«Для взрослых в это время проходила более серьёзная беседа, которую провёл катехизатор храма Сергей Квасников. Беседа была посвящена основным добродетелям, семейной жизни, рассудительности, трезвению, воздержанию, отношениям родителей и детей, формированию детского характера», – отметили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Храм Георгия Победоносца посещает 21 многодетная семья. Особо прихожане отметили Сергея и Наталью Вардашевых, у них 11 детей. Они получили книги и брошюры о Царской семье.

Напомним, День святых Петра и Февронии отмечается православными как День семьи и верности. В противовес католическому Дню святого Валентина. Однако, историки утверждают, что закончили свою жизнь князь Петр и его жена Феврония в монастырях и вдалеке друг от друга. Так что счастливая семейная жизнь – спорный вопрос.

Поделиться

Комментарии закрыты.