В уральской деревне коммунальный коллапс. «Жители уже наточили вилы»

0

В Режевском районе больше недели нет воды

Пока сельские чиновники в отпуске, в деревне Голендухино Режевского городского округа, назрел местный политический переворот. Больше недели в поселении нет воды. Жители проводят митинги и собрания. Тем временем, глава администрации села Глинское Геннадий Сиитов, в чью ответственность входит территория Голендухино, находится в отпуске.

«У нас очень большая проблема. Люди уже наточили вилы и готовы разорвать коммунальщиков. Вчера вот собрание опять было. Это невозможно. На собрание приезжал директор МЖКУП Вячеслав Рычков так его чуть не разорвали, я уже сама ему пишу смски, что он козел. Воды нет больше недели, люди элементарно не могут сходить в туалет. У меня скважина, дак ко мне ходят с чайниками. Если раньше хоть тоненькой струйкой у людей бежала, то теперь вообще все. Жара такая стоит, а вдруг пожар», – пожаловалась жительница деревни Голендухино Надежда Кондратьева.

Тем временем, сам Вячеслав Рычков и глава села Глинское Геннадий Сиитов находятся в отпуске, но, вроде бы, проблемы решают. Говорят, что воды нет не у всех.

«Вся деревня водой обеспечена, только на Молодежной проблема была. И то вроде бы бежит тонкой струйкой. Сейчас я Рычкову позвоню и узнаю, нашли где прорыв или нет. Там еще трубы проложены тонкие. Так что будем менять», – уточнил в разговоре с корреспондентом TochkaNews.ru Геннадий Сиитов.

По словам жителей деревни Голендухено они настроены решительно, вплоть до смены сельской власти. Главное, чтобы пожары не начались, а то тушить будет нечем.

Поделиться

Комментарии закрыты.