ЧП в Каменске-Уральском: в пожаре погибли малолетние дети

0

Следователи возбудили уголовное дело

Утром 4 июля 2018 года в квартире на 4 этаже жилого дома по улице Гражданская в городе Каменск-Уральский произошел пожар. В результате возгорания, по предварительным данным, погибли трое человек, в том числе, двое малолетних детей (9-летняя девочка и 5-летний мальчик). Об этом рассказали в СУ СК по Свердловской области.

«Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства трагедии, по данному факту следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). На место происшествия выехала усиленная следственная группа в составе следователей и криминалистов областного управления СК России, сотрудников следственного отдела по городу Каменск-Уральский СК, отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в городе Екатеринбург) Главного управления криминалистики СКР, также на месте работает пожарная лаборатория МЧС и полицейские», – уточнил пресс-секретарь СУ СК по Свердловской области Александр Шульга.

По его словам следователи уже провели осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз. В ходе следствия, в том числе, устанавливаются очаг и точная причина возгорания, выясняются условия, в которых воспитывались малолетние дети.

Поделиться

Комментарии закрыты.