«Гроза гримерок» в Екатеринбурге и мать малолетних детей ответит за кражи в суде

0

Она уже была ранее судима

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщили в прокуратуре по Свердловской области.

«По версии следствия, мать двоих малолетних детей, одному из которых едва исполнилось 4 месяца на момент совершения преступления, в июне 2018 года, фактически за 2 дня до рассмотрения в отношении нее другого уголовного дела в Октябрьском районном суде  Екатеринбурга, совершила хищение сотовых телефонов и денежных средств у участников соревнований по черлидингу. Так, 11 июня 2018 года, находясь на территории Екатеринбургского ЦПКиО им. В.В. Маяковского, обвиняемая вошла в шатер № 3, установленный на газоне для временного использования участников показательного выступления по черлидингу. В дальнейшем женщина похитила сотовые телефоны и портмоне с находящимися в них денежными средствами на общую сумму 25 тыс. рублей. Ущерб для потерпевших составил 85 тыс. рублей», – уточнили в прокуратуре по Свердловской области.

В ведомстве также отметили, что на другом судебном заседании женщина утверждала, что ее обеспечивает муж. Также мать малолетних детей уже была судима и почти два года провела в исправительной колонии общего режима.

Видимо, женщину такое наказание не исправило. Ее дальнейшую судьбу теперь решит суд Октябрьского района Екатеринбурга.

Поделиться

Комментарии закрыты.