Игумен Вениамин с Урала стал знаменит в России: «Попытаюсь не замазаться этим дерьмом»

0

Он высказался о пенсионной реформе

Его высокопреподобие высказался в Общественной палате Свердловской области, заявив, что реформа – «бесовская» и «антинародная». Отметим, что это уже не первое оппозиционное высказывание священников РПЦ.

«Попытаюсь не замазаться этим дерьмом, которое предлагается к принятию. Эта реформа бесовская, антинародная, античеловеческая. Россия перестает быть социальным государством. Люди, которые имеют деньги, хотят их больше разными способами – такими циничными, как грабить Пенсионный фонд. Понятно, что мало людей доживает до пенсии. Обратите внимание, что повышение продолжительности жизни планируется потом, а реформа принимается сейчас», – приводит слова игумена Вениамина телеграм-канал «Церквач» со ссылкой на «ТагилСити».

Кстати, депутат Госдумы Андрей Альшевских поинтересовался у игумена свою он позицию озвучивает или РПЦ, на что, батюшка ответил, что «это позиция правды».

Напомним, согласно реформе пенсионный возраст в России значительно увеличится. Так, мужчины будут работать до 68 лет, а женщины до 63.

Поделиться

Комментарии закрыты.