Путин назначил нового полпреда в УрФО. Это не Холманских

0

Указ подписан сегодня

Николай Цуканов назначен полпредом Президента в Уральском федеральном округе. Об этом сообщает портал «Кремлин.ру»

Владимир Путин подписал Указ «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе».

26 июня 2018 года 14:16

Текст Указа:

1. В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Цуканова Николая Николаевича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, освободив его от занимаемой должности.

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, ранее был полпредом Игорь Холманских, официально его судьба пока неизвестна.

Игорю Холманских должность полпреда в УрФО Владимир Путин предложил 18 мая 2012 года, после громкого выступления в эфире беседы с президентом.

«Здравствуйте, Владимир Владимирович! Меня зовут Холманских Игорь. Я начальник сборочного цеха. Хотел спросить Вас про американские ПРО, но есть вопрос, о котором душа болит. В трудные времена, Владимир Владимирович, Вы приезжали к нам на предприятие и помогли нам. Спасибо Вам за это. Сегодня наш многотысячный коллектив имеет заказы, имеет зарплату, имеет перспективу, и мы очень дорожим этой стабильностью. Мы не хотим возврата назад. Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона», – выступил в 2012 году в эфире ТВ Игорь Холманских.

Поделиться

Комментарии закрыты.