Свердловская прокуратура прикрылась Минюстом. Президентскую партию испугались чиновники

0

Партия готова предоставить документы, но их не принимают

По требованию прокуратуры Свердловской области региональное отделение партии «Родина» решили проверить сотрудники Министерства юстиции, но, когда узнали, что в этом же офисе СМИ, решили поспешно ретироваться.

Понедельник, 25 июня, сотрудницы министерства юстиции Свердловской области решили проверить региональное отделение партии «Родина».

«Мы тут по требованию прокуратуры Свердловской области, поступила жалоба от тагильских прокуроров», – рассказала при проверке сотрудник Министерства юстиции Екатерина Кудряшова.

Однако, в руководстве партии недоумевают, законных проверок и не ожидали.

« В четверг вечером (после 17:00) в Московское отделение Партии «Родина» позвонили сотрудники свердловского областного МинЮста и сообщали о том, что в пятницу с утра планируется провести внеплановую проверку деятельности регионального отделения Партии. То есть не уведомив как положено заранее о предстоящей проверке. Во время выездной внеплановой проверки регионального отделения Федеральной Партии «Родина» сотрудники областного министерства юстиции отказались общаться и принимать документы у членов Партии, с которыми не заключен трудовой договор! Хотя Партия – некоммерческая организация большую часть работы в которой выполняют активисты и сторонники, не получающие за это плату (работают не за деньги). В выездной проверке вместо заявленных трёх человек участвовало всего двое», – рассказали в руководстве партии «Родина».

В руководстве партии считают, что подобные действия министерства юстиции вызваны активной деятельностью регионального отделения Партии по выявлению коррупционных схем и грубых нарушений закона силовыми ведомствами региона. Инициирование внеплановой проверки инициировано за два месяца до выборов в муниципалитетах.

Отметим, что в Прокуратуре Свердловской области не смогли оперативно прокомментировать подобные проверки и попросили написать официальное заявление от СМИ.

Поделиться

Комментарии закрыты.