Защитница свердловчан Татьяна Мерзлякова пойдет крестным ходом: «Покаяние»

0

Известные уральцы пропиарят Царский крестный ход

В Екатеринбургской епархии готовятся к выпуску видеоролики, в которых известные уральцы расскажут, почему они идут Царским крестным ходом в ночь с 16 на 17 июля. Эти видеоработы будут выпущены в рамках информационно-просветительской кампании, посвященной 100-летию подвига святой Царской семьи и начавшейся в мае 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе епархиального управления.

«Почему я иду Царским крестным ходом?» – на этот вопрос попробуют дать ответы участники нового информационного проекта Екатеринбургской епархии. В числе уральцев, которые в лаконичной форме будут рассуждать о роли и значении Царского крестного хода в ночь с 16 на 17 июля и своем участии в нем, – известные политики и представители власти, например, замглавы администрации губернатора Вадим Рудольфович Дубичев, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова; ведущие региональных телекомпаний, историки, общественные деятели, представители бизнеса, журналисты, священнослужители, участники православного молодежного движения, артисты шоу «Уральские пельмени» и многие другие», – отметили в епархии.

Так, например, омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова уже заявила о своем участии в Царском крестном ходе.

«Покаяние для меня это осмысление. Осмысление того, почему это случилось, что я должна сделать, чтобы дальше такого не произошло. Покаяние для меня это чувство познания. Поэтому я готовлюсь, я многое читаю, хотя, казалось бы, я много знаю из того, что случилось 100 лет назад. Покаяние для меня это чувство приобщения ко всем, кто идет рядом со мной. Мы очень надеемся, что наш крестный ход даст возможность не только каждому из нас стать чище, но и стать чище обществу, тем, кто пока еще не понимает, то мы делаем, почему туда мы идем», – прокомментировала Татьяна Мерзлякова.

Крестный ход состоится в ночь с 16 на 17 июля 2018 года и пройдет от Храм-на-Крови до монастыря на Ганиной Яме. Верующие ждут, что православный променад возглавит патриарх Кирилл.

Поделиться

Комментарии закрыты.