Труба – дело. Пропавшее имущество уральского олигарха Гайсина нашли блогеры в Алапаевске

0

Трубами Алапаевского станкостроительного завода торгуют на «Юле»

Предприятие, принадлежащее уральскому олигарху Малику Гайсину обанкротилось уже давно и сейчас всем руководит конкурсный управляющий. Имущество же АСЗ вдруг начало всплывать в социальных сетях, причем, трубы имеют особую метку, однако, продавцов это не смутило.

«ТРУБА-ДЕЛО. ОЙВСЁ – не Алапаевское ОВД. Мы нашли, кто стырил имущество АСЗ Малика Гайсина. Физрук Александр Харлов банчит краденым на Юле», – написал телеграм-канал «ОйВсё».

При этом блогеры отметили, что все трубы сделаны по спецзаказу и имеют особую отметку, а сам Гайсин готов продавцов и воров сажать.

Сам Александр Харлов в разговоре с корреспондентом TochkaNews.ru признался, что аккаунт на «Юле» его, только вот трубы не принадлежат ему.

«Мое – дом и машина. Трубы и прочее продает друг, у него уже на аккаунте на Юле места не хватает. А вообще все эти трубы вывозились начальником охраны АСЗ Александром Никоновым в совхоз имени Чапаева, где начальником охраны работает его жена Ольга. У друга и у меня есть все документы и видеозаписи, что они приобретены законным путем. Если делом займутся правоохранительные органы, то там выплывет много интересного, я за свои слова отвечаю», – уточнил Александр Харлов.

Отметим, что конкурсный управляющий АСЗ Николай Британов о факте кражи знает.

«Дак это же люди Гайсина сперли. Они же охраняли его имущество, трубы принадлежат Гайсину, никакого отношения они к Алапаевску не имеют. Вот пусть сами и разбираются», – уверен Николай Британов.

Сама же история этого предприятия Алапаевска, некогда принадлежащего уральскому олигарху Гайсину неоднозначна.

«Алапаевский Станкостроительный Завод. До банкротства единоличным владельцем был Гайсин, гендиректором некто мошенник Фролов. Фролов довел завод до банкротства, чтобы забрать котельную, хотя Гайсин был против. Короче, мошенники за спиной Малика вывезли все: от труб до шпал. Красноуральск-2», – рассказали местные жители на условиях анонимности.

Напомним, что реализация краденого имущества это статья 175 УК РФ и нарушителям по ней светит реальный срок.

Поделиться

Комментарии закрыты.