Автобусам здесь не место. В Екатеринбурге появились новые дорожные знаки

0

У простых водителей нет оснований для беспокойства

«В Екатеринбурге в связи с внесенными в Правила дорожного движения нашей страны изменениями появились автодороги, где запрещено движение автобусов. Всего таких участков улично-дорожной сети в Свердловской области 8. Они расположены на подъездах к столице Среднего Урала, соответственно там и установлены дорожные знаки 3.34- движение автобусов запрещено», – рассказал глава пресс-службы ГУ МД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, такие знаки установлены с 3 по 5 км ЕКАД — транспортная развязка с автодорогой «Екатеринбург – аэропорт Кольцово». На 15 км трассы «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» — съезд к поселку Шувакиш. На 13 км ЕКАД — транспортная развязка с автодорогой на ТЭЦ. На 20 км ЕКАД — транспортная развязка с Березовским трактом. На 41 км ЕКАД — съезд в направлении урочища «Ганина Яма». На 63 км ЕКАД — съезд в направлении Чусовского тракта. На 66 км ЕКАД — поселок Медный. На 75 км — поворот на транспортную развязку с улицей Лучистая.

«Оснований для переживаний у граждан быть не должно. В этих местах круглосуточно дежурят наряды ГИБДД, которые оказывают помощь водителям и подсказывают, как максимально быстро и по какой конкретно дороге можно добраться до точки назначения», — отметил полковник Горелых.

Поделиться

Комментарии закрыты.