Алапаевский район полыхнул не синим пламенем. В Махнево массово горят дома

0

Жители организовали караулы

Злоумышленники решили испепелить поселок Махнево Алапаевского района, пока поджигают нежилые дома. Жители боятся за свою собственность, организовали караулы, однако, огонь появляется когда все ложатся спать. В МЧС уверены, что причин для паники нет, а в полиции Алапаевска вообще молчат.

«У нас жгут дома. С чем связано – не знаем. Просто поджигают. Мы уже сами караулим ходим. 4 дома вот сгорело. У меня дрова сожгли. Пожарные находили бутылку с бензином. Кто его знает заезжие поджигают или дети балуются», – рассказала корреспонденту TochkaNews.ru жительница села Махнево Гульнара Байгазина.

В МЧС по Свердловской области информацию по пожарам подтвердили, правда, говорят, что о массовых возгораниях не может быть и речи.

«За последний месяц в Махнево произошло четыре пожара. Сгорел один жилой дом, возгорание произошло из-за электропроводки, два нежилых строения и сгорели дрова. В минувшие выходные было еще два пожара один дом на Ленина и второй на Лесной, оба нежилые. Теперь там работает дознаватель», – уточнили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Жители Махнево уже написали заявления в полицию, но помощи от силовиков пока не было. Да и о каких мерах реагирования можно говорить, если в районном отделе внутренних дел машины собственным сотрудникам в поселке выдать не могут.

«… что нам негоже». Полицейские Алапаевского района получили автомобили

Поделиться

Комментарии закрыты.