Зэки в Верхотурье ели мясо и молоко, но заведующую столовой все равно оштрафовали

0

Она нарушила товарное соседство

Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила организацию питания осужденных в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 53 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области» в Верхотурье. Об этом сообщили в прокуратуре по Свердловской области.

«В ходе надзорных мероприятий выявлено нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, при проверке в столовой обнаружен творог и мясной фарш без маркировочного ярлыка с указанием срока годности данного вида продукции. Выявлено нарушение товарного соседства: в одной холодильной камере допущено хранение мясной и молочной продукции, яиц, сырых продуктов и полуфабрикатов вместе с готовыми к употреблению пищевыми продуктами, а также хранение йогурта с истекшим сроком годности. В столовой не созданы условия для соблюдения работниками столовой правил личной гигиены», – отметили в областной прокуратуре.

По результатам проверки прокуратура в отношении заведующего столовой для осужденных возбудила административное дело по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).

Главный государственный санитарный врач – начальник Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медицинская часть № 66 Федеральной службы исполнения наказания России», рассмотрев постановление прокурора, оштрафовал заведующего столовой для осужденных на 5 тысяч рублей.

Поделиться

Комментарии закрыты.