Пока Куйвашев в отпуске. И.О. губернатора выделил дополнительные деньги на отдых детей

0

Заседание правительства провел Алексей Орлов

Увеличение объемов финансирования летней оздоровительной кампании в Свердловской области и перевод большинства загородных детских лагерей на четырехсменный режим работы позволят отправить летом 2018 года отдыхать более 376 тысяч юных уральцев – это почти на 22 тысячи человек больше, чем в прошлом году. Об этом рассказали в ДИПе.

«Всего в этом году на летнее оздоровление детей выделено свыше 2 миллиардов рублей – почти на 200 миллионов больше, чем в прошлом году. Из общей суммы более 1,4 миллиарда рублей – средства областного бюджета», – сообщил и.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Заместитель губернатора региона Павел Креков доложил о том, что благодаря этим мерам, летом 2018 года в Свердловской области в загородных лагерях смогут отдохнуть и набраться сил не меньше 55 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также будет организован отдых для детей-сирот в шести загородных оздоровительных лагерях и в одном туристском лагере. Кроме того, более полутора тысяч юных жителей нашего региона отправятся в летние месяцы на черноморское побережье на традиционном «Поезде здоровья».

Напомним, что с сегодняшнего дня губернатор Евгений Куйвашев ушел в отпуск на две недели. Некоторые телеграм-каналы связали это с карт-бланшем Владимиру Тунгусову в предвыборной кампании в Гордуму Екатеринбурга.

Поделиться

Комментарии закрыты.