«Родина» вышла на связь: «Сотрудник ДПС Алапаевска в невменямом состоянии»

0

Партия вновь пишет обращения руководству силовиков

Руководство регионального отделения партии «Родина» вновь попросило начальников силовых ведомств разобраться с очередным казусом полицейских Алапаевска. По мнению партийцев на этот раз пьяным попался сотрудник ДПС, однако, анализы за него сдавали коллеги. Впрочем, «родинцы» утверждают, что все заснято на видеокамеру.

«Дул» в трубочку не сам Э. Латыпов, а гр. Жарков, что будет видно на видеозаписи с камер наблюдения в кабинете ЦГБ. Также анализ мочи сдавал не сам Э. Латыпов, а коррупционеры взяли простую воду из унитаза, выдав ее за анализируемую субстанцию, вероятно, опасаясь предоставить собственные анализы ввиду наличия в них алкоголя либо наркотических средств, которыми злоупотребляют данные сотрудники ГИБДД. В итоге вместо заслуженного лишения прав и увольнения из органов внутренних дел, а также законного разбирательства, начальник ГИБДД г. Алапаевска А. Устинов был обманут собственными сотрудниками. Социально опасному Латыпову был выписан всего лишь штраф за отсутствие страхового полиса, причем расписался в протоколе даже не сам алкоголик Латыпов – по той причине, что писать физически был не способен», – отмечают в заявлении силовикам в свердловском отделении партии «Родина».

Приводим текст заявления полностью:

И на этот раз партия отмечает, что это не утверждение, а всего лишь просьба — разобраться с еще одним вопиющим случаем в Алапаевском МВД.

«Заявление об этом ЧП было зарегистрировано. Сотрудник, о котором идет речь, направлен для прохождения освидетельствования на состояние опьянения в медицинское учреждение. По его результатам установлено, что должностное лицо не находится в состоянии опьянения. Для установления более подробных и точных обстоятельств по данному факту ОВД Алапаевска проводится служебная проверка», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Поделиться

Комментарии закрыты.