В Екатеринбурге День Победы православные отметят литургией, кашей и концертом

0

Торжественные мероприятия запланированы на 8 мая

В Столице Урала пройдут торжественные мероприятия, посвященные достойному увековечению памяти усопших вождей и воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех, страдальчески погибших в годы в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В 09:00, 8 мая, в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга традиционно будет совершена Божественная литургия с участием личного состава парадных расчетов: военнослужащих Центрального военного округа и Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, курсантов Уральского института ГПС МЧС России, сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области. Возглавит Божественную литургию митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

«В 15:00 на Широкореченском мемориале города Екатеринбурга митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит заупокойную литию по нашим соотечественникам, павшим на поле брани в годы Великой Отечественной войны. По окончании литии состоится возложение венков к Вечному огню. В торжественном мероприятии примут участие священнослужители Екатеринбургской епархии, представители силовых структур: рота почетного караула и оркестра штаба Центрального военного округа, военнослужащих Екатеринбургского территориального гарнизона и силовики», – уточнили в Екатеринбургской епархии.

Затем в 16:00 на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья (ул. Репина, 6а) всем гостям будут предложены каша и чай, приготовленные в полевых кухнях. В Духовно-просветительском центре пройдет праздничный концерт, посвященный годовщине Великой Победы.

Поделиться

Комментарии закрыты.