Куйвашев нацелил чиновников на фронтовиков

0

С Днем Победы поздравить необходимо каждого ветерана

Каждый ветеран, живущий в Свердловской области, должен получить добрые, теплые поздравления ко Дню Победы и приглашение к участию в праздничных мероприятиях. Такую задачу поставил перед членами правительства и главами муниципалитетов губернатор Евгений Куйвашев. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики.

«Сегодня в Свердловской области проживает более 44 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. К сожалению, время неумолимо, и с каждым годом с нами все меньше остается непосредственных участников Великой Отечественной войны. Есть муниципалитеты, где проживает всего несколько фронтовиков. В каждом районе, в каждом населенном пункте своих ветеранов должны знать поименно. Я также убежден, что каждый глава муниципалитета должен иметь четкое представление о том, в чем именно больше всего нуждаются ветераны, как им можно помочь здесь и сейчас», – сказал Евгений Куйвашев на заседании областного правительства.

Губернатор напомнил, что указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца. Он отметил, что областные власти будут всемерно поддерживать гражданские инициативы, направленные на помощь ветеранам и на увековечивание памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне. В качестве примера глава региона привел ставшее традицией шествие «Бессмертного полка». Эта акция не была спущена сверху, а родилась как гражданская инициатива, как насущная потребность общества – отдать дань героям. В этом году, как ожидается, акция пройдёт в 87 муниципальных образованиях региона.

Поделиться

Комментарии закрыты.