На Уралмаше произошел взрыв. Есть пострадавшие

0

По информации следователей – рванул газ

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург областного СКР организована доследственная проверка по сообщению о хлопке газа в квартире, в результате чего, по предварительным данным, пострадали несколько человек. Об этом сообщили в СУ СК по Свердловской области.

Утром 1 мая 2018 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о хлопке газа в квартире дома, в результате чего пострадали несколько жильцов. По данному сообщению следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

«Предварительно установлено, что хлопок газа произошёл сегодня около 9 часов утра в квартире на седьмом этаже 9-этажного жилого дома по Черноморскому переулку в Екатеринбурге, после чего возник пожар. В результате инцидента, по предварительным данным, пострадали 11 человек, из них шесть госпитализировано, в том числе, трое детей, пять человек отказались от госпитализации. Также предварительно установлено, что возможной причиной хлопка газа стало самовольное подключение газоснабжения гражданкой, проживавшей в квартире на 7 этаже», – уточнили в СУ СК по Свердловской области.

На месте до сих пор работают следователи и специалисты газовой службы.

Поделиться

Комментарии закрыты.