«Увеличилось производство мяса птицы! Ура, товарищи!». Первомай в уральской глубинке

0

Как встретили праздник весны в Камышлове

(ФОТО). Сегодня многие СМИ освещают парад и праздничные мероприятия в Екатеринбурге. Корреспондент TochkaNews.ru решил отправится в уральскую глубинку и посмотреть как отмечают праздник весны и труда в небольшом городе Камышлов Свердловской области. Оказалось, мало что поменялось с коммунистических времен, все та же статистика якобы достижений в народном хозяйстве, все те же «товарищи». Только вот закончили все –казаками.

«Внимание, идет колонна администрации муниципального образования Камышлов и Ура, товарищи», – кричали со сцены четверо ведущих. Тем временем городская площадь была практически пуста, по периметру место шествия колонн оцеплено полицейскими, а дым с ароматом шашлыков окутывал центр.

Далее все по списку: достижения городской администрации, в больнице за год появились четыре новых врача, администрация Камышловского района также оказалась впереди планеты всей. Тут и колонна санатория «Обуховский» с особой его ценностью – минеральной водой, которой нет аналогов в мире. С достижениями птицефабрик, например, «Баранниковской», где увеличилось производство мяса племенной птицы.

Руководители отделов администраций, детские сады, школы, тут же отдельной колонной шли «люди культуры».

Вообще в центре города на площади собрались порядка трех тысяч человек из 35 тысяч жителей города. Участники демонстрации говорят, что никто на мероприятие из руководителей не сгонял, сами по собственному желанию.

Завершали торжественное шествие – казаки. Они, кстати, сегодня празднуют юбилей – 20-летие со дня образования станицы «Камышловская». Тут были и медали, иконы, священник и традиционное «Любо!».

По такому случаю глава города Алексей Половников начал с поздравления казаков и уже потом перешел к главной теме дня и приветствию камышловцев. Спикер городской думы Татьяна Чикунова тоже начала свою речь с казаков и зачитала послание руководителя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, да и та, только уже письменно, обратилась к казакам.

Те, в свою очередь, только успевали повторять «Служу Отечеству и вере Православной», а Половников с Чикуновой: «Служим родному Камышлову». Также в середине мероприятия на трибуне появился депутат Заксо Алексей Коробейников, кстати, Камышлов входит в его избирательный округ, только посещает его народный избранник преимущественно по праздникам. Возможно, это его заключительное турне по избирателям в качестве парламентария. Напомним, Коробейников в числе депутатов, к которым есть претензии у прокуратуры Свердловской области.

После торжественной части началась подготовка к традиционной эстафете на приз газеты «Камышловские известия». Вообще, праздничные мероприятия в городе распланированы до вечера.

Поделиться

Комментарии закрыты.