Перестрелка в Екатеринбурге часть 3: партнеры по бизнесу выясняли отношение пулями

0

Основатель компании «Олми» Елкин застрелил своего партнера Неверова

Перестрелка в Столице Урала обрастает новыми подробностями. Оказывается, бизнесмены выясняли отношения с помощью стволов. Якобы, Олег Елкин выстрелил в экс-партнера по бизнесу Павла Неверова и потом застрелился сам, правда, скончался уже в больнице. СК имен не раскрывает, но частично рассказывает о деталях ЧП.

«Согласно осмотру места происшествия и допросу свидетелей (в том числе, непосредственного очевидца), предварительно установлено следующее. Днём 27 апреля в офис частной компании по улице Кузнечная пришёл бывший директор другой (сторонней) фирмы, а вслед за ним – бывший собственник этой же фирмы. По данным следствия, между ними ранее возник конфликт: бывший собственник предъявлял претензии экс-директору по поводу того, что из-за ненадлежащего исполнения им своих обязанностей собственник лишился определённого имущества (по сути, был вынужден расплачиваться за него). В ходе конфликта бывший собственник частной (сторонней) компании произвёл выстрел в своего оппонента из пистолета, а затем попытался покончить с собой (впоследствии он всё-таки скончался в больнице). Таким образом, согласно полученным данным, между указанными двумя мужчинами был длительный межличностный конфликт. Также необходимо отметить, что в результате произошедшего между указанными мужчинами инцидента со стрельбой более никто из посторонних граждан (в том числе, непосредственный свидетель) не пострадали», – рассказал пресс-секретарь СК СУ по Свердловской области Александр Шульга.

В настоящее время все обстоятельства данного конфликта выясняются, для чего следствием СКР допрашиваются свидетели, также будет проведён комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться

Комментарии закрыты.