Жители Красноуральска остались без горячей воды. «Зато глава прикупил новенький «Лексус»

0

Горячую воду отключили в 28 домах

Читатели TochkaNews.ru пожаловались на массовое отключение горячего водоснабжения в Красноуральске из-за решения Роспотребнадзора. В администрации говорят, что это внеплановое отключение и скоро вода появится. Только вот теплоснабжением в городе занимается сомнительная фирма.

«28 домов в центре города сидят без горячей воды.По телефонограмме из Роспотребнадзора горячая вода не соответствует качеству. Глава города не обеспечил соответствие качества горячей воды. Зато «Лексус» прикупил», – пожаловались читатели TochkaNews.ru.

Глава Красноуральска Дмитрий Кузьминых оказался недоступен для комментария, зато информацию об отключении горячего водоснабжения подтвердила его секретарь:

«Это было внеплановое отключение, скоро все подключат. Дмитрий Николаевич сейчас на выезде, чуть позже позвоните».

Новый «Лексус» главы Красноуральска

Отметим, что городской Водаканал горячим водоснабжением не занимается.

«Звоните в Газовые сети, они подают горячую воду», – уточнила директор Водоканала Красноуральска Ирина Саитгареева.

И вот тут начинается полная неразбериха. Контактов ООО ГУП «Газовые сети» в интернете найти практически невозможно. Предприятие, осуществляющее теплоснабжение жителей Красноуральска, зарегистрировано в Екатеринбурге, по некоторой информации, по месту прописки ее директора.

Как утверждает местный портал «Мой город» на смену предыдущей теплоснабжающей компании МУП КТСК в конце прошлого года пришли «Газовые сети» и до сих пор у красноуральцев больше вопросов, чем ответов.

«При изучении документов Администрации, ООО ГУП Газовые сети, сборе информации об этом контрагенте, с целью изучения правоспособности и возможности осуществления деятельности по выработке и передаче тепловой энергии установлено следующее:

  1. У ООО ГУП Газовые сети отсутствует персонал для эксплуатации котельных и теплосетевого хозяйства. По состоянию на 13.12.17 в ГУП Газовые сети устраиваются только начальники котельных в количестве 3-х человек. Весь персонал находится в МУП КТСК, прекратившем свою деятельность.
  2.  У ООО ГУП Газовые сети отсутствует имущество и оборудование, необходимое для выработки и передачи тепловой энергии. Все котельное и теплосетевое хозяйство находится в МУП КТСК на праве хозяйственного ведения. Торгов по передаче имущества не проводилось.
  3.  Отсутствует регистрация в ФНС обособленного подразделения ООО ГУП Газовые сети по месту предполагаемого ведения деятельности в г.о. Красноуральск. Адрес государственной регистрации юрлица находится в г. Екатеринбург по месту жительства директора.
  4.  Со стороны ООО ГУП Газовые сети не предоставлены правоустанавливающие документы в соответствии с требованиями ФНС для контрагентов (госрегистрация, устав, налоговый учет, лицензии).
  5. В реестре Ростехнадзора отсутствуют сведения о выдаче ООО ГУП Газовые сети лицензии на право осуществления деятельности по эксплуатации котельных, опасных объектов, выработке и передаче тепловой энергии. В соответствии с Законом о лицензировании деятельность, подлежащая лицензированию, может осуществляться с момента получения лицензии. У ООО ГУП Газовые сети лицензии отсутствуют.
  6. Администрацией г.о. Красноуральск не утвержден температурный график работы котельной и тепловых сетей на 2017-2018 год для ООО ГУП Газовые сети и не доведен до сведения потребителей и управляющих организаций. На основании изложенного деятельность ООО ГУП Газовые сети на территории г.о. Красноуральск не имеет законных оснований. А постановление администрации г.о. Красноуральск от 13.11.2017 № 1621 «О присвоении статуса единой теплоснабжающей организации на территории г.о. Красноуральск», в соответствии с которым статус единой теплоснабжающей организации присвоен юридическому лицу, не имеющему права на ведение такой деятельности, является незаконным и подлежит отмене», – резюмирует портал «Мой город».

По мнению юристов, красноуральцы имеют полное право не платить за теплоснабжение и горячую воду. Впрочем, пока новая компания приведет документы в порядок, остается только гадать. Главное, чтобы отопление и без того проблематичное, не отключили. Весна нынче на Урале теплом не балует.

Поделиться

Комментарии закрыты.