Уралмашевский суд отправил насильника в колонию. Его искали с 2012 года

0

Преступника нашли в Казахстане

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством). Об этом рассказали в СУ СК по Свердловской области.

«Следствием и судом установлено, что 5 мая 2012 года подсудимый, находясь в строительной бытовке на территории предприятия по улице Аппаратной в городе Екатеринбурге, совершил изнасилование ранее незнакомой ему женщины, 1986 года рождения. С целью подавить волю потерпевшей к сопротивлению, злоумышленник пригрозил ей убийством. После произошедшего, воспользовавшись тем, что обвиняемый уснул, женщина покинула территорию предприятия и в последующем обратилась в органы полиции. С целью избежать привлечения к ответственности злоумышленник скрылся поначалу с места происшествия, а затем и за пределы Российской Федерации. Данные о личности обвиняемого были установлены на первоначальном этапе расследования благодаря допросам свидетелей. В связи с неустановлением места нахождения злоумышленника на территории России он был объявлен в международный розыск», – уточнили следователи.

Преступника задержали в прошлом году в Казахстане. В июне 2017 года задержанного заключили под стражу.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – резюмировали в Следственном комитете.

Поделиться

Комментарии закрыты.