Куйвашев уральским мэрам: «Защищенность – вопрос не праздный»

0

В Екатеринбурге проходит совет глав муниципалитетов

Губернатор Евгений Куйвашев поручил главам свердловских муниципалитетов более внимательно подойти к обеспечению безопасности в местах массового пребывания людей в своих территориях. Тема защищенности о разного рода угроз, охраны жизни и здоровья уральцев стала одной из ключевых на совещании губернатора Евгения Куйвашева с главами муниципальных образований региона 18 апреля. Об этом рассказали в ДИПе.

Так, на сегодняшнем совещании были подведены промежуточные итоги работы по созданию паспортов безопасности мест массового пребывания людей на территории Свердловской области. Министр общественной безопасности региона Александр Кудрявцев призвал глав муниципальных образований Среднего Урала в кратчайшие сроки завершить обследование таких мест и учреждений и убедиться в том, что все они оснащены необходимым оборудованием: системами видеонаблюдения, оповещения, информационными табло со схемами эвакуации и телефонами аварийно-спасательных служб. Все это имеет первоочередное значение для эффективного противодействия террористическим угрозам и профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций. Евгений Куйвашев подчеркнул: вопрос требует повышенного внимания.

«Это большая проблема – устранить недостатки в работе и обеспечить защищенность объектов? Недавние трагически события говорят о том, что этот вопрос – не праздный. Прошу после совещания и возвращения в муниципалитеты самым внимательным образом изучить положение дел, провести комиссии и поставить задачи их членам. Если тяжело финансово – обращайтесь. Но закрывать на это глаза я не советую никому», – сказал губернатор.

Поделиться

Комментарии закрыты.