На «Пятерочку». В Нижнем Тагиле обнаружили кафе для детей со стриптизом и алкоголем

0

Партия «Родина» бьет тревогу

Очередное незаконное строение обнаружили общественники в «Путинграде». Администрация города выделила землю на улице Карла Либкнехта под здание детского кафе, на деле же – построили ресторан с «Блэк Джеком и шлюхами», после его банкротства здание отдали магазину «Пятерочка». Застройщики о детях даже не вспомнили.

«Также в г. Нижний Тагил на ул. К. Либкнехта, 17а по карте Росреестра находится «земельный участок для эксплуатации здания детского кафе», на месте которого оказался торговый центр, не прошедший экспертизу Стройнадзора. По факту по данному адресу находится многоэтажное здание площадью более 2 тыс. метров, которое, вопреки назначению земельного участка «под детское кафе», сначала вмещало в себя ресторан со стриптизом, позднее – супермаркет сети «Пятерочка», торгующий алкоголем. В обращении в адрес партии содержится информация о том, что заключение Стройнадзора, необходимое для введения в эксплуатацию торгового центра площадью свыше 1500 м.кв., получено не было. Цоколь, сдаваемый в аренду, в данном здании также не узаконен как помещение, пригодное для эксплуатации», – пишет в своем заявлении на имя руководителей свердловских силовиков партия «Родина».

Напомним, это далеко не первое обнаруженное в Нижнем Тагиле незаконное строение. Как ранее писало ИА TochkaNews.ru, «Путинград» все больше оскандаливается земельным переделом. То незаконные автостоянки «под фуражкой» Ибрагима Абдулкадырова вместо постройки школ, то незаконные кафе его друзей. Сейчас же скандал разгорелся с зонированием земель в Тагилстроевском районе и пока подчиненные главы города Сергея Носова ведут подготовку к «переделке» жители района улицы Восточной бьют во все колокола, но чиновники, как всегда, не слышат.

Поделиться

Комментарии закрыты.