Пьяный лихач убил в ДТП двух детей в Косулино. Суд определился со сроком и суммой

0

Приговор Белоярского суда прокуратуру не удовлетворил

Белоярский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Батуева Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Об этом рассказали в прокуратуре Свердловской области.

«Судом установлено, что в вечернее время 27 мая 2017 года недалеко от села Косулино, в районе 4 километра автодороги Станция Глубокое — Бобровский, водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением. В результате чего не справился с управлением автомобиля и выехал на правую обочину. В это время по обочине в попутном направлении – к посёлку Прохладный — шли две несовершеннолетние девочки, 2002 и 2003 г.р., на которых подсудимый совершил непреднамеренный наезд своим автомобилем. В результате девочкам были причинены тяжкие травмы, в результате чего девочки погибли на месте. Водитель после этого с места происшествия скрылся, но позднее был задержан. Суд назначил наказание Батуеву в виде лишения свободы сроком на 5 лет 11 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года», – отметили в прокуратуре по Свердловской области.

Также приговором суда удовлетворены исковые требования родителей погибших о взыскании морального вреда. С подсудимого в пользу родственников погибших девочек взыскана компенсация морального вреда на сумму 3,3 млн рублей.

По словам прокуроров, пока приговор не вступил в законную силу и теперь у гособвинителей есть 10 дней на изучение приговора и решения обжаловать или нет приговор суда в высшей инстанции.

Поделиться

Комментарии закрыты.