Госдума – не указ. Глава дотационного Алапаевска вновь захотел автомобиль

0

Прошло чуть более месяца после предыдущего скандала

Администрация Алапаевска вновь захотела приобрести себе легковой автомобиль. Городу дороги не нужны, а вот руководству автомобиль нужен, да так, что даже после предыдущей отмены закупки и месяца не прошло. Причем мэр города Сергей Беспалов вроде как лично обещал Андрею Альшевских отказаться от необдуманных закупок. «Никогда такого не было и вот опять».

В очередной раз администрация Алапаевска захотела приобрести себе автомобиль, правда марку не указывают. Такая информация появилась сегодня на сайте госзакупок. Причем прошло чуть более месяца с предыдущего скандала. Тогда глава города Беспалов захотел себе автомобиль за миллион семьсот тысяч, теперь чуть дешевле – 1 670 000 рублей.

«Это повсеместная болезнь. Те, кто приходят к власти в территориях, первым делом заботятся о своем комфорте. Хотя в Алапаевске есть куда более насущные проблемы, на решение которых можно потратить практически два миллиона рублей. Это дороги, сети, благоустройство и многое другое. Надеюсь, новое руководство города передумает и отзовет закупку», – возмущался депутат Госдумы Андрей Альшевских.

После скандала тогда закупку отменили и вот опять.

Поделиться

Комментарии закрыты.