Под Богдановичем в страшной аварии пострадали маленькие дети

0

Следственный комитет возбудил уголовное дело

Богдановичским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали несколько человек, в том числе, несовершеннолетние дети. Об этом сообщили в СУ СК по Свердловской области.

Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего днём 30 марта на 105 километре трассы «Екатеринбург — Тюмень», в котором пострадали несколько человек, в том числе, несовершеннолетние дети. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Фото: Валерий Горелых

«По поручению руководства следственного управления СК России по Свердловской области на месте происшествия работает усиленная областная следственная группа в составе следователей третьего отдела по расследованию особо важных дел и криминалиста отдела криминалистики регионального СК, сотрудников Богдановичского межрайонного следственного отдела СКР. Работа на месте происшествия проводится в тесном взаимодействии с органами полиции. Принимаются меры к установлению и допросу свидетелей, после выполнения первоначальных следственных действий на месте происшествия также будет решен вопрос о назначении комплекса необходимых судебных медицинских и автотехнической экспертиз», – прокомментировали в Следственном комитете.

В ГУ МВД по Свердловской области отметили, что на место аварии прибыли руководители ГИБДД.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа территориальной полиции, врио начальника местной ГИБДД капитан полиции Антон Головин. Все пострадавшие для оказания медицинской помощи в срочном порядке доставлены в больницу. Более подробные и точные обстоятельства автокатастрофы устанавливают инспекторы ДПС. В связи с тяжелыми травмами детей, собранные материалы по данному факту полиция направила нашим партнёрам в региональный Следственный комитет для дальнейшего расследования. Водитель «Ауди» полицией освидетельствован, алкоголя в его крови не обнаружено. «Хонда» и «Хенде» восстановлению не подлежат», — отметил руководитель пресс-службы главка Валерий Горелых.

Поделиться

Комментарии закрыты.