Куйвашев дал старт Царским дням. Алапаевск встретит патриарха «гольфом и пляжами» за 50 миллионов

1

В Свердловской области начали подготовку к визиту главы РПЦ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому мероприятиям, посвященным 100-летию памяти святых Царственным страстотерпцев, проводимым на Среднем Урале, придан статус губернаторской программы. Администрация Алапаевска готова в рамках подготовки к приезду патриарха уже потратить 50 миллионов по необычной статье.

«Наступивший 2018 год ознаменован знаковой и трагической датой: 100-летием со дня гибели семьи последнего русского императора Николая II. Мы помним о трагических событиях июля 1918 года и готовимся к этой дате. Так, мое приглашение посетить Екатеринбург в Царские дни принял Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл», – отметил Евгений Куйвашев.

По информации ДИПа глава региона поручил специально созданной рабочей группе разработать план подготовки и проведения мероприятий в Свердловской области. Местным властям в Алапаевске, Верхней Пышме, Верхотурье и Екатеринбурге также поручено разработать свои планы проведения Царских дней.

Верхняя Пышма и Верхотурье пока молчат, а вот Алапаевск «впереди планеты всей», 27 марта, на портале «Финтендер» появилась информация о госзакупке администрации, причем, статья указана не совсем обычная:

«Работы строительные по строительству объектов для отдыха, таких как площадок для игры в гольф, пляжных сооружений, горных убежищ, парковых территорий и парковых сооружений для отдыха».

Правда, ниже указаны территории, которые необходимо благоустроить к мероприятиям федерального уровня, но не все:

«Российская Федерация, Свердловская обл, Алапаевск г Свердловская область, город Алапаевск, сквер у Напольной школы; сквер им. В.Б. Городилиной; территория Родника, расположенного на пересечении ул. Ленинградская и ул. Перминова; ул. Некрасова, ул. Перминова, ул. Чайковского, ул. Гоголя, ул. Ленина, ул. Ялунинская. Конкретнее место выполнения работ указано в приложении № 2 к контракту (Техническое задание)».

Напомним, как писало ранее TockaNews.ru, Нижнетагильский благотворительный Фонд «Добрые руки», основной вид деятельности которого – уход и забота за престарелыми людьми, выиграл тендер на отлов и уничтожение дворняг в Алапаевске. Согласно условиям закупки, благотворителям необходимо избавить город от 65 собак. Так, дотационный бюджет города готов выделить 10 тысяч рублей за каждого бесхозного пса.

Поделиться

1 комментарий

  1. Елена на

    Уважаемые авторы публикации. Позвольте небольшой ликбез. Есть такое понятие ОКПД 2 — Общероссийский классификатор продукции (и услуг) по видам экономической деятельности
    Запись в классификаторе с кодом 42.99.22.120 «Работы строительные по строительству объектов для отдыха, таких как площадок для игры в гольф, пляжных сооружений, горных убежищ, парковых территорий и парковых сооружений для отдыха» является конечной в иерархии и не содержит уточняющих элементов. К данному коду относятся все виды работ по благоустройству скверов и парков. Поэтому иных формулировок Администрация Алапаевска применить не могла. Таким профессионалам, как вы, следовало бы знать, знать…