«Добрые руки» кастрируют и убьют собак в Алапаевске за 650 тысяч

2

Фонд, ухаживающий за старушками, будет ловить собак

Нижнетагильский благотворительный Фонд «Добрые руки», основной вид деятельности которого – уход и забота за престарелыми людьми, выиграл тендер на отлов и уничтожение дворняг в Алапаевске. Согласно условиям закупки, благотворителям необходимо избавить город от 65 собак. Так, дотационный бюджет города готов выделить 10 тысяч рублей за каждого бесхозного пса.

«При прошлой администрации данные закупки не осуществлялись и эти неосвоенные деньги оставались в бюджете. Сейчас же, мы готовы выделить 650 тысяч и почему-то Нижнетагильскому благотворительному Фонду. У нас нет питомника, где эти благотворители будут содержать отловленных собак? Почему не выиграла Артемовская фирма? Самое интересное, если у собаки объявится хозяин, то он должен будет выплатить сумму затрат на содержание животного», – рассказал источник TochkaNews.ru в администрации Алапаевска.

По условиям тендера победитель должен избавить город от 65 дворняг, то есть 10 тысяч рублей за каждого животного.

Отметим, что узнать сколько стоит вылов одной собаки в Екатеринбурге – узнать не удалось. Директор МУП «Спецавтобаза», которая занимается отловом собак в Столице Урала, в грубой форме отказался давать комментарий.

«Что там в Алапаевске – твои проблемы. Я не хочу с тобой общаться. Пиши что хочешь», – заявил корреспонденту TochkaNews.ru директор «Спецавтобазы» Нафик Фамиев.

Отметим, что предприятие, возглавляемое Фамиевым, муниципальное и его руководитель обязан давать комментарии СМИ, в установленный законом срок. В противном случае редакция имеет право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Поделиться

2 комментария

  1. Кирилл на

    Разберитесь сначала, журналисты- «профессионалы». Отлов собак — это федеральный бюджет. И расчет стоимости отлова по федеральной методике. А Алапаевск, как и другие города получает субсидию на госполномочия и размещает конкурс. И на другие цели эти деньги не пошлешь, без разницы дотационный бюджет или нет. О реальных вещах, а не из пальца высосанных писать не пробовали?

  2. Елена на

    Согласна с Кириллом. И кстати. Все имеющие хоть какое-то отношение к процессу «источники» в Администрации прекрасно знают, что деньги на собак целевые, и не из местного бюджета. И в 2017 году аукционом на сумму 953 536 рублей их также прекрасно объявили и израсходовали. Поэтому, уважаемые Точка ньюс «Поздравляю вас, гражданин соврамши!», как говорил персонаж Булгакова.