Сто человек и Ройзман. В Екатеринбурге простились с башней

2

Самому высокому недострою остались считаные дни

Плохая примета: если мэр Екатеринбурга приходит на мероприятие, то оно однозначно провалится. В этом случае – взрыв неизбежен. Кроме того, обнимальщики башни устроили транспортный коллапс.

Судя по видео, что разместил у себя на странице в «Фейсбуке» екатеринбургский общественник Алексей Беззуб, башню проводить в последний путь пришли порядка ста человек.

«Давайте подгребайте, подгребайте. Веревки на всех хватит», – кричал активный защитник башни, юрист Иван Волков.

На видео отчетливо видно, как участникам несанкционированной акции сигналят автомобили, пытающиеся проехать по перекрытым улицам.

На мероприятие явился и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, как всегда в красном. Впрочем, среди горожан есть примета, что если глава города приходит на мероприятие посвященное чему-либо, то это что-то обязательно исчезнет. Так, например, не прошло и трех лет как Ройзман и клоун Рональд открыли очередной «Макдоналдс» в Екатеринбурге, как раз совсем рядом с башней. Это был юбилейный 500 ресторан в России, но вскоре его не стало.

Обними башню

Posted by Bezzub Alexey on Thursday, March 22, 2018

Напомним, как ранее писало TochkaNews.ru, сотрудник ЗАО «Работы взрывные специальные», которая будет взрывать башню в Екатеринбурге на условиях анонимности рассказал TochkaNews.ru, что все документы подписаны и взрыв состоится утром 24 марта.

Поделиться

2 комментария

  1. Не сто человек, а более тысячи. А кроме Ройзмана на мероприятии были многие известные и уважаемые горожане, гражданские и политические активисты. Вы изучайте сначала подробнее событие, о котором писать собираетесь. Во время, когда ваша новость была уже опубликована на сайте, акция только-только начиналась. Кстати, цель акции была не проститься с башней, а показать властям своё неравнодушие и то, что люди не будут так просто молчать, когда со стороны властей идёт произвол, когда власти не считают горожан за людей, не хотят слышать их мнение и принимать его в расчёт. Не хотят хотя бы диалога с людьми.
    Да, а к автору данной статьи, неподписавшемуся журналисту: как стыдно, как непрофессионально… вот такие, как автор этого опуса и очерняют репутации профессии «журналист»…