Полицейские подростку: «Ты чё … (падшая женщина) каждый день, сука, и у нее все было нормально»

0

Разговор силовиков в поселке Малышево с трудным подростком попал в соцсети

(АУДИО). Скандал. В поселке Малышева начальство местной полиции разводит «бакшаевщину», – написали пользователи соцсетей. Причем, беседовали с подростком, по словам разместивших аудиозапись полицейские Мамедов и Чистяков. При прослушивании аудио – осторожно мат из полиции, только 18+.

«Опять возникли вопросы к полиции поселка Малышева, что там с соблюдением законности? 16 января 2018 года местные полицейские Мамедов и Чистяков забрали прямо от школы несовершеннолетнего, увезли в свой отдел, даже не известив и не вызвав законных представителей. В отделе оба «представителя» закона требовали от подростка признания в поджоге сарайки, мол, это точно он, или его сверстники. А вот каким тоном шел разговор, какими выражениями оперировали начальники от полиции – лучше услышать самим, ребенок смог включить диктофон. Напомним, что это не первый раз, когда эти два «брата-акробата» позволяют себе подобное. В этот же раз, узнав о наличии аудиозаписи своих «подвигов» языком, данные сотрудники пообещали устроить проблемы не только подростку, но и всей его семье, и активно этим занимаются. Хочется им напомнить, что за подобные методы «работы» в отношении несовершеннолетних сейчас в местах не столь отдаленных плотненько отбывает наказание бывший замначальника Рефтинского спецучилища Бакшаев… Надеемся, что и руководители областного МВД, и Уполномоченный по правам ребенка в СО Мороков заинтересуются «методами» бесед с несовершеннолетними в отделе полиции п. Малышева», – пишет Народное телевидение Асбеста.

Отметим, что уполномоченный по правам детей в Свердловской области Игорь Мороков так трубку своего мобильного телефона и не взял на момент публикации новости, а в областном полицейском главке пообещали, что с этой ситуацией разберутся.

«Этот, безусловно, вопиющий случай, на мой взгляд, произошел еще в феврале текущего года. Изначально заявление от родственников о данном факте поступило в местную прокуратуру, а оттуда уже в территориальный ОВД. ЧП стало предметом тщательного внутреннего разбирательства в райотделе. По итогам проведенной служебной проверки в соответствии с приказом начальника отдела полиции Асбеста полковника Максима Петрова оба должностных лица, допустившие грубое общение с несовершеннолетним привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Финал этой поучительной истории доведен до всего личного состава гарнизона, с целью профилактики подобных эксцессов впредь. Кроме того, в рамках служебной подготовки всем сотрудникам напомнят прописные нормы Закона о полиции, в соответствии с которым даже если стража правопорядка провоцируют, оскорбляют, он должен быть превыше таких ситуаций и не выходить за рамки правого поля», – прокомментировал руководитель пресс – службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По информации источников TochkaNews.ru теперь в поселке эти полицейские угрожают родителям подростка: «Мы вам устроим сладкую жизнь». Впрочем, по другим данным, это всего лишь слух.

Поделиться

Комментарии закрыты.