Срочно! В одном из домов уральского военного городка рухнула крыша

0

Командование гарнизона запретило снимать

(ФОТО). Руководство Еланского гарнизона, расположенного в Камышловском районе в очередной раз скрывает ЧП от прессы. Гражданские жители пожаловались, что в доме № 34 сегодня рухнула крыша. Рядом с домом дежурят военные, так как снимать строго запрещено.

«В 34 доме рухнула крыша (3 плиты во 2 подъезде). Командование запретили снимать на фото и видео, даже солдат поставили следить. Нам бы туда телевидение (это можно сделать? Ирина Ивановна Х. согласилась дать интервью. Всех жителей хотят в общагу. Если никуда не сообщать, то жители не справятся, а так может дом отремонтируют, если по телевизору прокатить это)», – рассказали корреспонденту TochkaNews.ru жители Елани.

По словам местных жителей этот дом был построен в конце 80-х годов. Недавно в нем два подъезда признали аварийными.

На момент публикации новости комментарий в пресс-службе ЦВО взять не удалось.

Напомним, это уже не первый случай запрета фото- и видеосъемки в военном гарнизоне. Как недавно писало TochkaNews.ru экс-журналист Е1 Наталья Кузнецова рассказала как прошли похороны одного из военных, погибших в автокатастрофе в Сирии: «шаг вперед и на меня падает ефрейтор военной полиции». По ее словам снимать на камеру запрещали и внимательно следили за действиями журналиста. Видимо, в Елани о гласности и о Конституции РФ так и не услышали.

Поделиться

Комментарии закрыты.