Конкурс селфи за счет бюджета. Алапаевская администрация занялась новыми растратами

0

В соцсетях алапаевцам пообещали призы и подарки

В Алапаевске стартовал селфи-марафон «Навстречу выборам!», его участникам предлагают призы и подарки за лучшее фото на выборную тематику. Подобная акция «Голосовач» уже есть в Свердловской области и она организована на деньги спонсоров. В Алапаевске же организатором выступила администрация и Горизбирком.

На необычную акцию, устроенную Комитетом по делам молодежи администрации Алапаевска наткнулись пользователи социальной сети «ВКонтакте»:

«С 1 по 18 марта 2018 года на территории МО г.Алапаевск, стартует селфи-марафон «Навстречу выборам!». Участниками конкурса могут стать все жители города в возрасте от 18 до 30 лет. Чтобы принять участие, вам необходимо: 1. Сделать фото в стиле «селфи» на фоне баннера, эмблемы «18 марта – Выборы Президента России» или у своего избирательного участка. 2. Разместить фотографию с хэштегом #выборы2018кдмалапаевск в фотоальбом» Выборы 2018″ в нашей группе. Определение и награждение победителей состоится 20 марта в зале заседаний Администрации МО г. Алапаевск. Победителей и призеров ждут подарки и сувениры. Информация об организаторах и подробные условия участия в Положении».

Вместо комментария:

Отметим, что в Свердловской области уже стартовала подобная акция «Голосовач», ее главная цель – повысить интерес молодежи к выборам президента. Правда в отличие от Алапаевска «Голосовач» содержится на деньги спонсоров. Видимо, в городе решили не отставать от региональных трендов, но в очередной раз администрация нарушила закон ради повышения явки и за бюджетный счет.

Поделиться

Комментарии закрыты.