«Правительство области врет». Уральцы с плакатами собрались выйти к Заксо

0

В министерстве ЖКХ обманули «Родину»

До выборов президента России осталось меньше месяца, тем временем в Свердловской области появились первые признаки народных волнений. Сегодня жители Каменск-Уральского района собираются выразить свое недовольство системой ЖКХ у Законодательного собрания Свердловской области. В то же время профильное министерство строчит ответы на запросы, что в районе, как в Багдаде, все спокойно.

«Деревня Позариха Каменского района, не существующая для МинЖКХ, в которой снова нет воды, выходит для начала на пикет. Пишем АП о том, что Правительство области врет, когда говорит о решении проблем», – пишет телеграм-канал «ОйВсё».

Заявление о проведении пикета активисты Каменского района отправили в Министерство промышленной безопасности еще 19 февраля. Они намерены вывести под окна Законодательного собрания порядка 30 человек.

В то же время Министерство ЖКХ на запрос партии «Родина» о ситуации с подачей тепла и водоснабжением в Каменск-Уральском районе отрапортовало, что все работы выполнены и у людей, оказывается, все хорошо.

«Умолчу о том, что ко мне обратились «Уважаемый Валентина Александровна», безграмотность – общий бич нашего Правительства. Из текста этой наскальной записки мы видим: Волшебным образом обойдена вниманием дер. Позариха, где положены трубы не того диаметра и скреплены… медицинскими бинтами, а поверху тупо засыпаны шлаком. Кстати, трубы предоставлены колхозом в качестве благотворительной помощи, после того, как гр. Белоусов послал бедолаг нах… Просто ни слова. Что там нормализовалось? Бинты окрепли? Трубы выросли в диаметре под землей?», – возмущаются в руководстве партии «Родина».

Кроме того, в партии намерены обратиться в УФСБ России с просьбой проверить региональное Министерство ЖКХ и лично его руководителя Николая Смирнова, «как заморозившего область».

Поделиться

Комментарии закрыты.