«Такого беспредела еще не было». Помощника депутата избили и ограбили в Екатеринбурге

0

Молодому человеку наложили пять швов

Сегодня днем неизвестные преступники избили и ограбили Алексея Бабушкина, помощника депутата Законодательного собрания Свердловской области Евгения Зяблицева. Неизвестные забрали портфель с ноутбуком и документами. В полиции информацию уточняют.

«Сегодня утром произошел вопиющий случай. На моего помощника было совершенно разбойное нападение. В больнице Алексею Бабушкину наложили пять швов. У него диагностировано сотрясение мозга. Преступники похитили портфель с документами, обращениями граждан и ноутбуком. Такого беспредела никогда еще не было. Да, угрозы поступали. Но чтобы так, посреди белого дня, ничего не боясь… Расследованием жестокого избиения и ограбления моего помощника сейчас занимаются правоохранительные органы», – написал в «Фейсбуке» Евгений Зяблицев.

Было ли это преступление на политической почве или просто воровство – сейчас выяснят силовики. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу пообещали уточнить всю информацию в ближайшее время.

Напомним, Евгений Зяблицев с декабря 2011 года – депутат Законодательного собрания Свердловской области от Октябрьского округа № 10. 18 сентября 2016 года вновь избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области от Октябрьского округа № 10. Выдвинут избирательным объединением «Региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» в Свердловской области». Беспартийный. Осуществляет полномочия на неосвобожденной основе.

Поделиться

Комментарии закрыты.