Уголовка за кроссовки. В Красноуфимске предпринимателю грозит суд

0

Он торговал контрафактной обувью

В Красноуфимске по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту реализации контрафактной спортивной обуви в отношении предпринимателя, ранее уже привлекавшего к административной ответственности за аналогичные деяния. Об этом сообщили в прокуратуре по Свердловской области.

«Красноуфимская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего производство и оборот продукции легкой промышленности. Установлено, что 26 декабря 2017 года в магазине, расположенном по ул. Озерная в Красноуфимске, индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию спортивной обуви с нанесенными на них обозначениями, сходными до степени смешения с товарными знаками известных спортивных марок. Представителями магазина на момент осмотра не были представлены правоустанавливающие документы, подтверждающие законность использования указанных товарных знаков, а также товарно-сопроводительная документация на реализуемый товар», – уточнили в прокуратуре по Свердловской области.

Отметим, что эксперты оценили изъятую у предпринимателя обувь и она, по их заключению, оказалась контрафактной.

«Вместе с тем, указанный индивидуальный предприниматель в 2017 году дважды привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака). По результатам проверки межрайонная прокуратура в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям индивидуального предпринимателя. По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно)», – добавили в прокуратуре.

Поделиться

Комментарии закрыты.