«После укола два дня ходил как овощ». Скандал в Свердловской наркологической больнице

0

Екатеринбуржец пожаловался на насильное удержание в стационаре

Житель Екатеринбурга связался с корреспондентом TochkaNews.ru говорит, в стационаре наркологической больницы в переулке Медицинском, 5А, держат его насильно. Врачи второй день не отпускают и говорят, что СМИ им не указ. Главный врач Антон Поддубный, в свою очередь, утверждает, что быть такого не может.

«Меня с Сортировки забрали в ментовку, там в отделении вызвали скорую помощь. Медики привезли меня сюда в стационар в переулке Медицинский. Вкололи какой-то укол, два дня ходил как овощ. Никаких анализов не делали, на наркотики не проверяли. Обратился к знакомому юристу, говорит, что удерживать так не имеют права. Хочу чтоб отпустили домой. Вот позвонил вам, пока телефон не отобрали, врачам говорил, что обращусь в СМИ, но им пофиг», – пожаловался корреспонденту TochkaNews.ru, видимо, вынужденный пациент Свердловской наркологической больницы Вячеслав Жалмин.

Юристы уже в курсе этого события, говорят, сейчас разбираемся.

«Вообще ситуация странная, потому что госпитализация добровольная и таких жалоб раньше никогда не поступало, кто не хочет там находится просто пишет отказ от госпитализации и его отпускают», – уточнила юрист Межрегионального центра прав человека Людмила Винс.

В самой Свердловской наркологической больнице скандала пытаются избежать и ссылаются на врачебную тайну.

«Я вам никаких комментариев давать не буду. И говорить про человека, которого вы назвали также не могу. Сам факт обращения гражданина – медицинская тайна. Вообще то, что вы говорите – нереально. У нас проходят лечение добровольно. В случае отказа от медицинской помощи пациента отпускают домой. Никого из пациентов я с вами обсуждать не могу», – рассказал корреспонденту TochkaNews.ru главный врач медучреждения Антон Поддубный.

 

Поделиться

Комментарии закрыты.