Общественники в Асбесте забили тревогу: «Водоканал прогнил, город без воды»

0

Вода хлынула на городские улицы

Жители Асбеста в соцсетях кричат о крупном ЧП и обращаются за помощью в СМИ: город остался без воды, сети АО «Водоканал» настолько прогнили, что вода хлынула на улицы. Руководство городского канала утверждает, что последствия аварии устранят сегодня к вечеру и вода в квартирах горожан также появится сегодня.

«ЧП в Асбесте!!! Прорвало гнилые сети Водоканала!!! Город остался без воды!!! Сегодня ночью на сетях монополиста АО «Водоканал» произошёл прорыв гнилой трубы в районе Автовокзала. Холодный источник рекой хлынул на проезжую часть ул. Ладыженского, автомобилистам приходилось не ехать, а плавать — это только полбеды, ситуация в городе аховая, ведь большинство горожан остались без воды, закрываются школы и садики. Это уже реально ЧП городского масштаба!!! На вопрос горожан в диспетчерскую АО «Водоканал», когда же нормализуется работа и возобновится водоснабжение в дома — не могут дать информацию о конкретных сроках!!! День? Два? А может неделя? Как быть дальше людям????? Мы — общественники, уже не первый год озвучиваем местным властям существующие «косяки» в деятельности АО «Водоканал», недавно написали обращение президенту РФ, сейчас оно находится на рассмотрении в надзорных органах. И уже, видимо, будет сложно дать нам отписку. Ведь наши доводы подтверждаются – гнойник вскрылся!!!», – общественники разослали письма в СМИ.

В руководстве АО «Водоканал» говорят, что ситуация штатная и к вечеру вода в квартирах горожан уже появится.

«Вода в квартирах большинства горожан имеется. Авария произошла на пятом водоводе, который питает станция третьего подъема. Без воды остались лишь жители 67 квартала, это не весь город. На место аварии на Ладыженского сразу выехали аварийные бригады. Город жил в обычном режиме. Понятно, что в районе аварии неудобно, лопнувшая труба, кстати, новая, не старая. Работаем, вода скоро будет», – рассказала корреспонденту TochkaNews.ru директор АО «Водоканал» Надежда Маслакова.

Напомним, накануне вечером из-за аварии полностью затопило проезжую часть улицы Ладыженского, по словам асбестовцев, автомобилям приходилось «плыть».

Поделиться

Комментарии закрыты.