Убил друга после клуба. Оперативники нашли убийцу на Уралмаше

0

Подозреваемый трижды судим

Полицией Екатеринбурга задержан подозреваемый в убийстве местного жителя в Чкаловском районе. Трагедия разыгралась после совместного распития спиртного. Об этом рассказали в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

«03 февраля около 10.00 в дежурную часть отдела полиции № 12 УМВД России по г. Екатеринбургу поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с ножевым ранением в одной из квартир на улице Авиационная.Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили тело хозяина квартиры 1984 года рождения с ножевым ранением шеи. Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность предполагаемого злоумышленника. Оперативники уголовного розыска отдела полиции № 12 вычислили местонахождение подозреваемого и во время спецоперации задержали его в квартире на улице Космонавтов. Сопротивление он не оказывал», – отметили в полиции Екатеринбурга.

По словам правоохранителей подозреваемый трижды судимый по статьям — часть 4 статьи 111 УК Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), 115 УК Российской Федерации (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 119 УК Российской Федерации (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) местный житель 1990 года рождения во время допроса сознался в содеянном.

«Подозреваемый в особо тяжком преступлении рассказал, что накануне убийства познакомился с потерпевшим в ночном заведении, когда клуб закрылся, пострадавший предложил продолжить распитие спиртных напитков в его квартире. Чрезмерное употребление алкоголя привело к конфликту между мужчинами. Подозреваемый схватил кухонный нож и нанес смертельный удар в область шеи своему оппоненту, вышел из квартиры, сел в лифт и скрылся. Женщина, находившаяся в лифте, заметила, что на одежде и руках неизвестного следы крови. Выйдя из лифта, женщина обратилась к охране дома, и они вызвали полицейских. В настоящее время подозреваемый помещен под стражу, с ним работают следователи Следственного комитета», – отметили полицейские.

Полиция Екатеринбурга, в очередной раз, призвала граждан решать конфликтные ситуации мирным путем, избегая насилия, которое может привести к трагическим последствиям.

Поделиться

Комментарии закрыты.