За смерть кота екатеринбуржец ответит в суде

0

Прокуратура утвердила уголовное дело

Сегодня прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее не судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель). Об этом сообщили в Прокуратуре по Свердловской области.

«По версии органов дознания, 12 января 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, из хулиганских побуждений взял принадлежащего ему кота по кличке «Симба» и бросил его с общего балкона 13 этажа на асфальт. Смерть животного-кота «Симба» наступила не сразу, а спустя некоторое время, после продолжительных страданий. Подозреваемый вину признал в полном объеме», – отметили в Прокуратуре.

Санкция в качестве максимального наказания за совершение преступления по ч.1 ст. 245 УК РФ предусматривает наказание до 1 года исправительных работ либо ограничение свободы на срок до 1 года.

Поделиться

Комментарии закрыты.