Дети мерзнут. Прокуратура отправилась в режевскую школу

0

Руководство школы №1 вызвали на ковер из-за СМИ

Режевская городская прокуратура по сообщению СМИ организовала проверку соответствия температурного режима в учебных классах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» требованиям санитарного законодательства. Об этом сообщили в Прокуратуре Свердловской области.

«По сообщению СМИ, температура воздуха в помещениях школы не превышает +15 гр. С. Вместе с тем в соответствие с СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» температура воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях и кабинетах, лабораториях, актовом зале, столовой, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять от 18 до 24 гр. С; в спортзале от 17 до 20 гр. С; помещениях подразделений дошкольного образования от 20 до 24 гр. С; медицинских кабинетах, раздевалках спортивного зала от 20 до 22 гр. С», – рассказала помощник прокурора по Свердловской области Марина Канатова.

Сегодня сотрудники Режевской городской прокуратуры сместе с Роспотребнадзором выехали в школу, в которой произведут замеры температуры.

«Кроме того, сотрудниками прокуратуры для дачи объяснений вызваны директор школы, начальник управления образования администрации Режевского городского округа и заместитель главы администрации Режевского городского округа, курирующий данное направление. Будет проанализировано техническое состояние инженерных коммуникаций в школе. По результатам прокурорской проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – отметили в региональной прокуратуре.

Поделиться

Комментарии закрыты.