«Погубил мурлыкающего питомца». Полицейские выявили живодера

0

Екатеринбуржец выбросил кота с 13-го этажа

На жестокое обращение с животными пожаловались соседи живодера. Сыщики по горячим следам нашли екатеринбургского «котоубийцу». Сейчас он находится под подпиской об обязательстве явки. Об этом сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

«В Екатеринбурге органы внутренних дел выявили живодера, который умышленно погубил собственного мурлыкающего питомца», – об этом сообщил пресс-секретарь регионального ГУ МВД полковник Горелых.

Накануне в отдел полиции №8 Управления МВД России по Екатеринбургу поступило сообщение от жителей дома на улице Павла Шаманова, которые рассказали, что видели, как мужчина выбросил с балкона квартиры на 13 этаже кота. От полученных травм животное скончалось.

Для проверки информации по указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД. К сожалению, сведения подтвердились.

«Сыщики по горячим следам установили личность подозреваемого в жестоком обращении с домашним животным гражданина. Им оказался жилец этого же дома 1980 года рождения. Он не стал отрицать свою причастность к гибели питомца и рассказал об обстоятельствах случившегося. Как выяснилось, в его квартире проживали два кота: белый по кличке Сёма и черный по кличке Симба. В тот вечер хозяин животных вместе со своим знакомым употреблял у себя дома спиртное. После того, как приятель ушел – лег спать. Ночью его, якобы, разбудил шум — животные неожиданно затеяли драку. Это обстоятельство сильно разозлило подозреваемого. Схватив наиболее агрессивного из них, он вышел на балкон и хладнокровно выбросил на улицу, после чего, как нив чем ни бывало, вернулся в квартиру и сел смотреть телевизор, – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, «любитель» братьев наших меньших ранее не имел проблем с законом, работает охранником в одном из алкомаркетов города. По факту произошедшего ЧП органами внутренних дел Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,предусмотренного частью 1 статьи 245 УК Российской Федерации – жестокое обращение с животными. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемого до судебного разбирательства избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Поделиться

Комментарии закрыты.