Истязал своего деда. Жителя Ревды приговорили к реальному сроку

0

Он причинял старику физические и психические страдания

В Ревде местный житель за истязание своего деда и неоднократное нарушение административных ограничений, наложенных судебным решением, приговорен к реальному лишению свободы. Об этом сообщили в Прокуратуре по Свердловской области.

«Ревдинский городской суд на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 28-летнего жителя города Никиты Оботнина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность) и ч. 1 ст.117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями)», – рассказала помощник прокурора по Свердловской области Марина Канатова.

По ее словам в ходе судебного заседания установлено, что решением суда в отношении Оботнина, как освободившегося из исправительной колонии, установлен административный надзор сроком на 8 лет с установлением ограничений. Однако, он в течение года нарушал установленные ограничения: отсутствовал по месту жительства в ночное время, за что был неоднократно привлечен к административной ответственности, кроме того, был задержан в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, за что его привлекли к административной ответственности.

«Также Оботнин с мая по июль 2017 года причинял своему дедушке физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев, не повлекших тяжкого и средней тяжести вреда здоровью. Суд назначил наказание Никите Оботнину в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима», – уточнили в Прокуратуре.

Поделиться

Комментарии закрыты.