Платной раздевалкой в гимназии заинтересовались в прокуратуре

0

В Екатеринбургском ОУ проверка

Прокуратура Екатеринбурга организовала проверку в связи с сообщением СМИ о введении платной раздевалки в МАОУ «Гимназия № 37». Надзорный орган натолкнула публикация в СМИ.

«По сообщению СМИ, в Гимназии № 37 г. Екатеринбурга помимо 2 бесплатных раздевалок для учащихся была организована платная раздевалка, которая представляет собой помещение со шкафчиками, которые закрываются на ключ. Стоимость платной раздевалки для учеников составляет 150 рублей в месяц для каждого учащегося. Прокуратура Екатеринбурга организовала проверку с целью установления соблюдения требований законодательства об образовании в деятельности Гимназии № 37. По предварительным данным, платная раздевалка появилась около 6-7 лет назад», – рассказали в Прокуратуре по Свердловской области.

В прокуратуре обещают выяснить, имеется ли реальная возможность всем учащимся оставлять свою верхнюю одежду в бесплатной раздевалке либо пользование платной раздевалкой является вынужденной мерой для учащихся и, соответственно, внесение денежных средств ежемесячно обязательным их родителей.

«Будут запрошены документы, регулирующие порядок внесения денежных средств за пользование платной раздевалкой», – уточнили в надзорном ведомстве.

По результатам надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку и примет при наличии оснований меры прокурорского реагирования.

Поделиться

Комментарии закрыты.