Халява на полмиллиона? В коттеджах ВИПов Алапаевска да будет газ и вода

0

Сотрудникам администрации и прокуратуры бюджет устроил коммунальный рай

(ДОКУМЕНТЫ). Снова на повестке дня Алапаевск, вновь блогеры и СМИ рассказывают о творящемся в муниципалитете беспределе. В распоряжении редакции TochkaNews.ru оказались документы, согласно которым, за счет городского бюджета к коттеджам городских ВИПов подвели газ и воду за счет городского бюджета. В Свердловской прокуратуре, правда, эту информацию тут же опровергли.

«Заместитель прокурора Алапаевска Антон Николин, бывший зампрокурора Александр Юрьев, председатель контрольного органа МО Алапаевск Елена Гоголева и сотрудник администрации Алапаевска Паньшина. Вот этим четырем товарищам за счет города бесплатно подвели к их новым коттеджам газ и воду. Остальные все граждане платят деньги за подведение воды. Коттеджи данных товарищей расположены по адресу ул. Свободы 12,14,17,19. На краю города в экологически чистом месте», – рассказал источник TochkaNews.ru.

Обращаться за комментарием к действующему главе города бессмысленно, так как схема «рисовалась» при прошлом составе городской администрации. В то же время в Свердловской прокуратуре своих сотрудников «защищают» говорят, что сотрудники местной прокуратуры строят эти дома за свой счет и даже за газ и воду платили из собственного кармана.

«Это абсолютная ложь и введение в заблуждение пользователей интернета. Сотрудник прокуратуры строит этот дом более шести лет. То, что подвели коммунальные услуги, газ и воду за счет бюджета – абсолютная неправда, все эти люди платили деньги из своего кармана. Это все подтверждено ведомостями и договорами», – рассказала корреспонденту TochkaNews.ru помощник прокурора по Свердловской области Марина Канатова.

Правда, откуда, при официальном окладе в 30 тысяч, деньги на коттедж примерно за пять миллионов, у заместителя прокурора – так и осталось загадкой. Впрочем, хоть областное руководство прокуратуры уверены в честности своих алапаевских сотрудников, документы говорят об обратном. Теперь слово остается  за заместителем генпрокурора РФ по УрФО Юрием Пономаревым.

Скромные избушки городских ВИПов

Так, например, в соседнем Камышлове люди даже за свой счет не могут подвести газ к своим домам и, как простые смертные, сталкиваются с массой проблем. Городская администрация не желает брать на баланс газовые трубы, которые жители монтируют за свой счет, а Газекс отказывает в подключении газа, потому как трубы должны быть на городском балансе – замкнутый круг.

Так получается, что Майские указы Владимира Путина у ВИПов исполняются «На УРА», удел же простых смертных – ждать и терпеть. И все это накануне выборов президента.

Поделиться

Комментарии закрыты.