Автобус «ЭКСПО» соединил Екатеринбург и Верхнюю Пышму

0

Акцию поддержал УГМК-холдинг

Автобус с символикой российской заявки на право проведения в 2025 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО вышел на маршрут №111 «Верхняя Пышма — Екатеринбург». Об этом сообщили в Департаменте информационной политики.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уверен, что российская заявка на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге должна стать объединяющей и мобилизующей идеей, работающей на развитие региона, консолидирующей усилия властей, бизнес-сообщества и жителей.

«Проведение выставки для Свердловской области станет катализатором экономических и социальных процессов. Мы не просто приблизим будущее, мы создадим его. Это серьезный инструмент инвестиционного роста, формирования новых возможностей для динамичного развития всех муниципалитетов, роста качества жизни людей», – отмечал глава региона.

Новый полунизкопольный автобус «Нефаз» может перевозить до 110 пассажиров и оборудован площадкой для маломобильных групп жителей.

Брендирование автобуса — не первая акция по продвижению заявки Екатеринбурга, поддержанная УГМК-Холдингом. Так, в ходе открытия представительства заявочного комитета ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в декабре прошлого года было организовано прямое включение с Ледовой арены Верхней Пышмы, где воспитанники секций фигурного катания и хоккея выстроились в надпись ЭКСПО 2025.

Поделиться

Комментарии закрыты.