Новогодний подарок от УГМК. Неврологический центр для детей появится в Екатеринбурге

0

Уникальный Центр когнитивных технологий откроется 27 декабря

Дети с ДЦП, аутизмом и другими неврологическими нарушениями в Екатеринбурге получат уникальную возможность полноценно изменить качество жизни и выздороветь. Екатеринбургские врачи теперь обладают набором последних мировых разработок в области детской неврологии. Об этом рассказали в пресс-службе УГМК.

«Когнитивные технологии – это современные и удивительные по своей эффективности методики гармоничного развития и немедикаментозного лечения и реабилитации детей с неврологическими проблемами: от серьезных (ДЦП, аутизм) до куда более распространённых задержек речевого развития или нарушений формирования школьных навыков, таких как чтение и письмо. По сути, центр предлагает «тренажеры» для разных отделов мозга: одни воздействуют на зоны, отвечающие за память и внимание, другие – на зоны пространственной ориентации. Занятия на новейшем оборудовании и с нейропсихологом ускоряют созревание отделов головного мозга, делают работу нервной системы скоординированной и правильной», – рассказали специалисты УГМК-Медицина.

По их словам, впервые на Урале все мировые разработки и методики (большинства из них не было в Екатеринбурге, да и для страны они редкость) объединят под одной крышей Центра когнитивных технологий – он станет структурным подразделением клиники «УГМК-Здоровье». Так, на площади более 300 кв. метров будут вести прием 20 врачей, в том числе чрезвычайно редких и очень востребованных специальностей – например, детский нейропсихолог, музыкотерапевт и арт-терапевт. Открытие центра решит проблему очередей к этим специалистам – пока приема приходилось ждать по два — три месяца.

В просторном зале будут проводить групповые программы, например, нейропсихологическую коррекцию, а также образовательные программы и мастер-классы для родителей.

«В новом центре ждут и детей с дефицитом внимания, трудностями обучения или общения, нарушением движения и координации, анализа, нарушением речи, заиканием, расстройством аутистического спектра. А так же тех, кто хочет добиться больших результатов в спорте, научиться самоорганизации, улучшить память, концентрацию внимания, получить личностное развитие. В торжественном открытии Центра когнитивных технологий примут участие генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Анатольевич Козицын, генеральный директор медицинского центра «УГМК-Здоровье» Михаил Семёнович Скляр», – отметили в пресс-службе УГМК.

Поделиться

Комментарии закрыты.