Путин «пнул» губернаторов, а Куйвашев – правительство

0

По результатам пресс-конференции и Форума ОНФ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев нацелил правительство региона на выстраивание работы по векторам развития, которые обозначил Президент России Владимир Путин на своей большой пресс-конференции и Форуме действий ОНФ. «Об этом глава региона заявил сегодня на заседании областного кабинета министров», – сообщили в ДИПе.

«На Форуме действий Общероссийского народного фронта Президент выделил ключевые вызовы, на которые должна ответить Россия для того, чтобы развиваться дальше, обеспечивая благополучие своих граждан, преодолевая бедность и неравенство. Прежде всего, это народосбережение, создание новой экономики, технологическое лидерство во всех сферах жизни, прорыв к новым компетенциям. В этой же логике выстроена наша программа «Пятилетка развития». Это наш ответ всем глобальным вызовам и наша поддержка курса Президента на опережающее развитие страны», – сказал Евгений Куйвашев.

Также губернатор на заседании правительства Свердловской области обмолвился о своем стратегическом плане развития региона на ближайшие пять лет, он отметил, что его стратегия сыграет важную роль в развитии России.

«Глава региона обратил внимание членов правительства на необходимость принятия оперативных мер по всем вопросам, прозвучавшим в ходе пресс-конференции Президента 14 декабря, и имеющим непосредственное отношение к Свердловской области. Речь идет, прежде всего, о создании инфраструктуры здравоохранения и образования, о повышении производительности труда, о росте доходов граждан. Евгений Куйвашев 21 декабря подписал перечень соответствующих поручений членам областного кабинета министров», – уточнили в ДИПе.

Кроме того, на заседании правительства не обошли стороной и тему предстоящих выборов президента РФ.

«Нам необходимо обеспечить условия для свободного волеизъявления уральцев и проведения всей избирательной кампании. Президентские выборы в Свердловской области должны стать образцовыми со всех точек зрения, а сама выборная кампания должна сплотить общество, дать новый стимул развитию региона, росту качества жизни людей», – сказал Евгений Куйвашев.

Поделиться

Комментарии закрыты.