Уральский пенсионер получит деньги за ДТП

0

Прокуратура обязала виновника выплатить моральный вред

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила провела проверку по факту причинения вреда здоровью пожилому мужчине, 1933 г.р., в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом рассказали в прокуратуре по Свердловской области.

«Установлено, что 23 марта 2017 года около 18 час. водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ 2108», во дворе дома № 39 по ул. Коминтерна в Дзержинском районе Нижнего Тагила, двигался задним ходом и допустил наезд на пенсионера. В результате ДТП пешеход получил травмы в виде перелома лонной и седалищной костей, перелома крестца. Непосредственно после ДТП пожилой мужчина был доставлен в травматологическое отделение больницы и находился на стационарном лечении более двух недель, а затем находился на амбулаторном лечении более полутора месяцев», – рассказали в Свердловской прокуратуре.

Указанные травмы расцениваются как повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести.

Прокуратура района в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в интересах пенсионера направила исковое заявление о взыскании с водителя компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила взыскал с виновника указанного ДТП в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в сумме 120 тысяч рублей.

Поделиться

Комментарии закрыты.