«Ура, товарищи!». День Конституции с горящей «Россия» без «Я» в окнах

0

«Молодежка ОНФ» для своей акции выбрала Первоуральск

Свердловская область присоединилась к Российской акции «Молодежки ОНФ»: «Россия – наш дом». Из всех городов в регионе активисты выбрали Первоуральск и дом по улице Пролетарская, 78. Пока репетировали – уже попали в соцсети с надписью «Роисся».

«Эта акция была придумана «Молодежкой ОНФ» и пройдет она сегодня по всей России. Для проведения акции в Свердловской области мы просто выбрали Первоуральск и дом по улице Пролетарская, 78», – рассказывает координатор регионального отделения «Молодежка ОНФ» Юлия Итяйкина.

«Ура, товарищи!», – такими словами приветствовали ведущие жителей Первоуральска. Те же в ответ кричали: «Я люблю Россию, птицефабрику!».

Во время прямой трансляции мероприятия

Ровно в 19.00 включили гимн и жители зажгли свет, однако, буква «Я» в слове «Россия» так и осталась неполной.

Суть акции в том, чтобы зажечь свет в окнах дома одновременно и так, чтобы получилось слово «Россия». В Екатеринбурге, по ее словам, такое мероприятие не запланировано, только один город выбран в регионе.

Между тем, активисты уже не первый день репетируют с окнами жителей дома не первый день и даже пользователи соцсетей уже распространили фотографии с получившимся словом: «Роисся». Кстати, пользователи соцсетей гадают, возможно, это фотошоп:

Напомним, сегодня россияне отмечают День Конституции РФ – главного документа страны, который определяет права и обязанности для жителей страны. Раньше у россиян в этот день был выходной.

Поделиться

Комментарии закрыты.