Уральский профессор уже с мировым именем

0

Евгений Ющук получил  диплом Ереванского университета

Профессор УрГЭУ Евгений Ющук вышел на международный уровень, очередной диплом преподаватель получил в Армении. Скромно, но со вкусом, — даже не хвастается преподаватель УрГЭУ.

«Может быть, кому-то покажется пафосным, но я считаю это моим личным вкладом в развитие отношений между странами в рамках ЕАЭС. В Армении активно конкурируют за внимание страны Россия, Китай и Евросоюз. Иллюзии ряда российских патриотов о том, что мы не имеем альтернатив в глазах других стран, действительности не соответствуют. Альтернатива нам есть, но при этом мы востребованы, если можем дать народам и государствам, тем более тем, которые исторически хорошо относятся к России, то, что им нужно для успешного взаимовыгодного развития. Поэтому, я считаю, что подобные контакты особенно ценны, т.к. показывают, что у нас есть возможность конкурировать с такими очень серьезными в экономическом и научном отношении государствами и государственными образованиями, как Китай и Евросоюз, на равных, ичто делать это можно даже без участия властных структур, просто на взаимных контактах научных и преподавательских кругов», — сам скромничает, но в тоже время годится своим достижением Евгений Ющук. 

Напомним, Евгений Ющук известный на Урале блогер, который, зачастую, поднимает темы о которых не принято говорить в политической тусовке.

 

Поделиться

Комментарии закрыты.